Мини отчёт с Downgrade Demo Party


В 11-13 пошёл дождь, довольно-таки сильный, я закончил редактировать некоторые страницы сайта и форума. Надо немного отдохнуть, морально собраться на сегодняшнее мероприятие.


Началось всё во время, опоздавших фактически не было. Народ занял места в помещении, в это время Informatik настроил ноутбук для работы с демками и запустил первую. Это была дема по мотивам фильма Матрица (не в рамках призовых мест), которая показывала программный код матрицы и диалоги из кино (а-ля Wake Up Neo … и т.д.), это продолжалось несколько минут, потом демка уходила в цикл и начинала по новой. Забегая вперёд эта демка – запускалась не один раз =) Вторым номером была программа под Dos, которая преобразовывала изображение в текстовой вид (вместо пикселей – буквы ,цифры и символы). Работает как в цветном режиме, так и в монохромном. Автор данной программы ( Сайт автора ) получил приз от организаторов , тёплый и ламповый. 3 рабочей была демка, главного редактора журнала Downgrade из Украины. Представляла она из себя следующие — генерация отрисовки фракталов до бесконечности. Смотрелось очень красиво и одновременно гипнотизированно =) . Informatik даже признался, что сначала залипал на матрицу, а потом на фракталы. Вот так вот пытались вывести из строя организаторов, а потом и весь зал (шутка).


Далее прошёл час памяти Wlodek’а. Нашего дорогого друга и соратника по ретрокомпьютингу. Вспомнили, с чего он начинал, как шёл по жизни, и чего не успел воплотить в жизнь. Нам будет тебя не хватать! Также к нам приехал товарищ, который долгое время не мог присоединиться к нам, т.к. жил очень далеко. Он занимается наследием Wlodek’a, о чём собственно и рассказал.


Потом был перерыв минут 10, где попили чая с кофием и немного размялись. Далее организаторы мероприятия вкратце рассказали, что будет на следующей встрече. Как всегда неожиданно слово дали мне, бедный я не подготовленный =( . Так как следующая встреча будет в рамках старой доброй сети, я вкратце рассказал о сетях Web 1.0. После было более детально рассказано организаторами - что готовить, и к чему готовиться. Более подробно можно прочесть на официальном сайте организаторов фестиваля Перейти и группе в Контакте Перейти. Видео и фото отчёты других участников мероприятия можно просмотреть тамже.


11.07.2015 11-00

скрипт счетчика хуй
© qwakA
All Rights Reserved
Главная | О сайте | Полезные ссылки | Дружественные сайты | Мои записи | Контакты | Мой музей | Юмор