Поездка на Downgrade


Я ехал в тишине, в салоне автобуса кроме работающего кондиционера ничего не издавало шума. Окна у других пассажиров были зашторены. Вечерело, седьмой час, за окном было начало июля, солнце загородили тучи и вот-вот собирался пойти дождь. Я смотрел в окно, как мимо меня проезжают машины - но так поверхностно. Больше меня интересовали поля и леса. Зелёные, немного мрачноватые, с тенью вечера и ночи скрывая за собой.


Участки дороги то были светлей, то темнее. Дождь то начинался, то утихал, временами даже резко – как по волшебству. Немного погодя, солнцу удалось вырваться из-за туч и осветить пейзаж за окном. Листва на деревьях выглядела как новая металлическая деталь из завода. Проезжал я эти места не впервые, каждый раз замечал изменения. И вот сейчас с грустью видел, как срубается лес для очередной бензоколонки или закусочной. Даже привычные дачные домики не хотят делиться своим свободным видом, огораживаясь от мира всё более высокими заборами.


Встречный ветер покачивал деревьями на последок машинам из встречного потока. Но продлилось это не долго, далее трасса проходила близко к жилым местам городского типа, и деревьев по сторонам дорог фактически не было. К тому же уже порядком затянувшийся ремонт дорог вызывал чувство заброшенности и опустошённости места.


Дома, дома, крупные торговые точки. С каждым километром наваждение сходит на нет. Окружение вырывает тебя обратно в наш мир и тянет в сон от однообразного пейзажа за окном. Теперь я это увижу на обратном пути – леса, поля, умиротворённость … Возможно я буду жить в таком окружении спокойствия, а пока буду искать и мечтать, чтобы не разучиться такое видеть.


10.07.2015 18-25

скрипт счетчика хуй
© qwakA
All Rights Reserved
Главная | О сайте | Полезные ссылки | Дружественные сайты | Мои записи | Контакты | Мой музей | Юмор