Что то грустно.


Как густой туман, ложится на полях, или стелиться перед рассветом на водоёме – я также пытаюсь вновь обрести убежище. Раньше это был дом, где заботой тебя окружали с раннего детства, потом убежище, несущее успокоение перешло в узкий круг друзей. Круг постепенно рос, и вместе с ростом убежище таяло, т.к. оно было небольшим уютным, как гнёздышко что пытается сделать кот.


В то время компьютер и интернет постепенно входили в мою повседневную жизнь, и убежища медленно и верно поплыло в локальную сеть. Помню инет был дорогой, а первые баксы положенные в него – ушли на порнуху в течение 2 часов =). Скорость была не очень то и большой, и трафик был ограничен – не было в то время без лимитных тарифов. Поэтому локалка, была больше чем интернет. Тут то и обосновалось моё убежище, но ненадолго – года на 2.


Вначале мы играли в контру,3 Warcraft и прочее. Потом кто-то сделал локальный сайт, и пошёл бум – я сразу же купил книгу по сайту строению. Через пару недель, уже имея некоторые наработки, и набравшись информации из книги и рекомендованных ссылок, я выложил своё творение в сеть. Попутно отходя от игр локальных, к нам в локалку начали врываться линейка и первый вов, который ещё не поддерживал русского языка. Локальный чат (тот самый Network Assistant ), первые серваки DC, локальный сервер icq – который позволял не выходя в инет нах-ся в аське (спасибо добрым людям). Впервые я тогда поставил форум, как меня тогда пёрло – это было просто прекрасно, это был первый форум на нашем районе.


И всё началось рушиться с появлением без лимитных тарифов. Первые были слабые – всего-то 56 кило\с. Закачки были круглосуточными – и тут же отправлялись шариться в DC и локальную шару. Следующее поколение через 4 месяца было 128 и 256 соответственно, закачки были уже быстрыми, и было положено начало – Проще скачать с инета чем искать на компе или в DC. Зато открылись новые пути, интересовавшись тогда сильно хакингом сетей и всего что в ней находилось – привело меня в очень сырые и тёмные подвалы интернета. Что в будущем и станет моим убежищем на целых семь лет. Активность моя переключилась на поиск информации и материалов, тогда я ещё не знал, что это, называется нетсталкингом и не думая о тихом доме, успокоение приносили игры и ночные поиски в сети.



Вспоминая всё это сейчас – понимаю какое было классное время. Сейчас же убежище потеряно, дома не уютно, в сети неуютно, на работе ещё более менее. Сайт на котором сейчас выложен данный текст, является отголоском прошлого. Даже не знаю куда смотреть, где теперь можно сделать убежище.


22.09.2015 06-55

скрипт счетчика хуй
© qwakA
All Rights Reserved